Risultati GLV 2018

1° Classificata
Trofeo Giovani Leggende 2018
TEAM OHIO - USA

2° Classificata
Coppa “Dermakim”
C.S. PALL. TRAPANI

3° Classificata
Coppa “Fondazione Comunitaria Varesotto”
PALLACANESTRO VARESE

4° Classificata
Coppa “Comune di Varese”
LEONCINO B. MESTRE

5° Classificata
Coppa “Provincia Varese”
PALL.BERNAREGGIO 99

6° Classificata
Coppa ”Comune di Malnate”
FC BAYERN MONACO

7° Classificata
Coppa “Comune di Induno Olona”
VIS  2008  FERRARA

8° Classificata
Coppa “Comune di Vedano Olona”
LEONESSA BRESCIA

9° Classificata
Coppa “C.O.N.I. Comitato Lombardo”
TEAM URSPRING

9° Classificata
Coppa “F.I.P. Varese”
BAMBERGER GERMANIA

10° Classificata
Coppa “U.I.S.P. Varese”
S.S.  SCANDONE AVELLINO

10° Classificata
Coppa “Nuova Trebicar Varese”
ROBUR ET FIDES VARESE

11° Classificata
Coppa “Villa Cagnola Gazzada”
ROBUR ET FIDES 2003

11° Classificata
Coppa “6SPORT”
PARTIZAN BELGRADO

11° Classificata
Coppa “OR.MA MALNATE”
URANIA MILANO

11° Classificata
Coppa “Coppa Varese Sport”
MALNATE BUGS - VALCERESIO

Miglior Giocatore del Torneo
“Tarcisio Vaghi alla memoria”
LAMIA GIORGIO - C.S. PALL. TRAPANI

Miglior Difensore del Torneo
“Biganzoli Gianfilippo alla memoria”
LIBRIZZI MATTEO - PALLACANESTRO VARESE

Fair Play Giocatore
“Aldo Monti alla memoria”
TOFFANIN PIETRO - LENCINO B. MESTRE

Skill Challenge
“Graziano Barilà alla memoria”
LEONE REESE - TEAM OHIO

Insegnare Basket
“Gianni Asti alla memoria”
MENEGHIN ANDREA - PALLACANESTRO VARESE

LUNEDÌ 02 APRILE
FINALI

1° - 2° Posto
Malnate - Via Gasparotto  ore 21:00
C.S. PALL. TRAPANI79
TEAM OHIO - USA80
3° - 4° Posto
Malnate - Via Gasparotto  ore 19:00 
PALLACANESTRO VARESE93
LEONCINO B. MESTRE76
5° - 6° Posto
Vedano Olona Via Nino Bixio ore 16:30
FC BAYERN MONACO53
PALL.BERNAREGGIO 9959
7° - 8° Posto
Vedano Olona Via Nino Bixio ore 14:30
VIS  2008  FERRARA71
LEONESSA BRESCIA58
1° - 4° Posto
Malnate - Via Gasparotto  ore 19:15
C.S. PALL. TRAPANI82
PALLACANESTRO VARESE81
Malnate - Via Gasparotto  ore 21:00
TEAM OHIO - USA123
LEONCINO B. MESTRE83
5° - 8° Posto
Induno Olona - Via Croci ore 21:00 
VIS  2008  FERRARA69
FC BAYERN MONACO79
  Vedano Olona - Via Nino Bixio ore 21:00
PALL.BERNAREGGIO 9974
LEONESSA BRESCIA70
Finale 9° - 10° Posto
Induno Olona Via Croci ore 19:15
BAMBERGER GERMANIA73
S.S.  SCANDONE AVELLINO67
Finale 9° - 10° Posto
Vedano Olona Via Nino Bixio ore 19:15
ROBUR ET FIDES VARESE46
TEAM URSPRING74

SABATO 31 MARZO
QUARTI DI FINALE 1° - 8° Posto
gli incontri iniziano alle ore 21:00

Comunicato Ufficiale n.5 del 31/03/2018

Malnate - Via Gasparotto
C.S. PALL. TRAPANI77
PALL.BERNAREGGIO 9965
Campus Varese - Via Pirandello
TEAM OHIO - USA
89
VIS  2008  FERRARA86
Induno Olona - Via Croci  
PALLACANESTRO VARESE
78
LEONESSA BRESCIA
54
  Vedano Olona - Via Nino Bixio
FC BAYERN MONACO
72
LEONCINO B.MESTRE
77

SABATO 31 MARZO
QUARTI DI FINALE 9° - 16° Posto
gli incontri iniziano alle ore 19:15

Malnate - Via Gasparotto
S.S.  SCANDONE AVELLINO
66
MALNATE BUGS - VALCERESIO
51
Campus Varese - Via Pirandello
URANIA MILANO53
BAMBERGER GERMANIA66
Induno Olona - Via Croci  
PARTIZAN BELGRADO
71
TEAM URSPRING
82
  Vedano Olona - Via Nino Bixio
ROBUR ET FIDES 200371
ROBUR ET FIDES VARESE
79

GREEN CONFERENCE
MALNATE

C.S. PALL. TRAPANI6
LEONESSA BRESCIA4
PARTIZAN BELGRADO2
MALNATE BUGS - VALCERESIO0

BLU CONFERENCE
INDUNO OLONA

PALLACANESTRO VARESE6
PALL. BERNAREGGIO 994
S.S. SCANDONE AVELLINO2
TEAM URSPRING0

YELLOW CONFERENCE
CAMPUS VARESE

TEAM OHIO - USA6
LEONCINO B. MESTRE4
ROBUR ET FIDES 20032
BAMBERGER GERMANIA0

RED CONFERENCE
VEDANO OLONA

F.C. BAYERN MONACO6
VIS 2008 FERRARA4
URANIA MILANO2
ROBUR ET FIDES0
LEONESSA BRESCIA72
C.S.PALL.TRAPANI78
ROBUR ET FIDES 200380
BAMBERG GERMANIA72
TEAM URSPRING64
S.S. SCANDONE AVELLINO
74
ROBURT ET FIDES VARESE63
VIS 2008 FERRARA87
MALNATE BUGS - VALCERESIO 56
PARTIZAN BERGRADO 97
LEONCINO B. MESTRE 78
TEAM OHIO USA 81
PALL.BERNAREGGIO 9967
PALLACANESTRO VARESE 89
URANIA MILANO52
FC BAYERN MONACO78
MALNATE BUGS - VALCERESIO49
LEONESSA BRESCIA92
ROBUR ET FIDES 200360
LEONCINO B. MESTRE86
PALL.BERNAREGGIO 9983
TEAM URSPRING50
ROBURT ET FIDES VARESE58
URANIA MILANO65
PARTIZAN BERGRADO66
C.S.PALL.TRAPANI76
TEAM OHIO USA 107
BAMBERG GERMANIA69
 PALLACANESTRO VARESE95
 S.S. SCANDONE AVELLINO77
FC BAYERN MONACO62
VIS 2008 FERRARA55
MALNATE BUGS - VALCERESIO35
C.S.PALL.TRAPANI96
LEONCINO B. MESTRE 80
BAMBERG GERMANIA67
PALLACANESTRO VARESE 88
TEAM URSPRING86
ROBURT ET FIDES VARESE50
FC BAYERN MONACO73
LEONESSA BRESCIA71
PARTIZAN BERGRADO53
ROBUR ET FIDES 200376
TEAM OHIO USA 103
PALL.BERNAREGGIO 9982
S.S. SCANDONE AVELLINO59
URANIA MILANO53
VIS 2008 FERRARA59